Спишите, раскрывая скобки. Прокомментируйте орфограммы (правописание не с разными частями речи)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Необчно (можно заменить синонимом без не), не приятное (относятся слова далеко не), не редко(противопоставление с а), не утомительны ( есть ничут не),не рвите ( не с глаголом), не пугайте (не с глаголом),незнакомец (можно заменить синонимом),небережливое (можно заменить синонимом)