Спишите раскрывая скобки.По (стороны)улицы тянулись заборчики сплетённые из ивовых(прутья).За (заборчики)виднелись домики с разносветными (крыши).Деревья росли во (дворы)и на(улицы).2.Выделите окончания.Определите падежи имён с...

Спишите раскрывая скобки.По (стороны)улицы тянулись заборчики сплетённые из ивовых(прутья).За (заборчики)виднелись домики с разносветными (крыши).Деревья росли во (дворы)и на(улицы).2.Выделите окончания.Определите падежи имён существииельных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во дворе П.п  на улице П.п
Гость
По стороне улицы тянулись заборчики сплетённые из ивовых прутьев. За заборчиками виднелись домики с разноцветными крышами. Деревья росли во дворе и на улице. Стороне - окончание "е", Дат. п. Улицы - окончание "ы", Винит. п. Заборчики - оконч. "и", Именит. п. За заборчиками - окон. "и", Твор. п. Домики - оконч. "и", Именит. п. Крышами - оконч. "ами", Твор. п.  Деревья - оконч "я", Именит. п. Во дворе - оконч. "е", Предл. п. На улице - оконч. "е", Предл. п.