Спишите, расставляя запятые. Выделите причастные обороты как члены предложения. О
Спишите, расставляя запятые. Выделите причастные обороты как члены предложения. Обозначьте определяемое слово.
1.Тишина изредка прерывалась звуками долетавшими издалека. 2. Из-за ворот визгливо залаяла проснувшаяся от шума соседская собачонка.3. За домом послышался смех женщин возвращавшихся после работы. 4.От травы скошенной утром шел пряный запах.
Спишите, переделав выделенные конструкции в причастные обороты.
Земля, которую освещает солнце. Дома, которые стоят по краю дороги. Небо, которое грозно потемнело.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Тишина изредка прерывалась звуками(опр.слово), долетавшими издалека.
2. Из-за ворот визгливо залаяла, проснувшаяся от шума соседская собачонка(опр.слово)
3. За домом послышался смех женщин(опр.сл), возвращавшихся после работы
4.От травы(опр.сл), скошенной утром, шел пряный запах.