Спишите, расставляя пропущенные запятые. Два деепричастия разберите письменно, остальные - устно. 1. Всю ноч(?) гр..мел овраг соседний ручей бурля бежал к руч(?)ю. (А. Фет) 2. Руч(?)и журча и изв..ваясь и меж собой перекликаясь...

Спишите, расставляя пропущенные запятые. Два деепричастия разберите письменно, остальные - устно. 1. Всю ноч(?) гр..мел овраг соседний ручей бурля бежал к руч(?)ю. (А. Фет) 2. Руч(?)и журча и изв..ваясь и меж собой перекликаясь в д..лину гулкую спешат. (А. Фет) 3. Сад всё больше р..дея переходя в настоящий луг спускался к реке. (А. Чехов) 4. Вд..ли ув..личивалось и уносясь по ветру подн..малось голубоватое облако дыма. (Л. Н. Толстой) 5. На полях поднимаясь в небо тр..пеща крылышками зал..вались пес(?)нями жаворонки. (И. Соколов-Микитов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Всю ночь гремел овраг соседний,ручей,бурля,бежал к ручью. 2.Ручьи журча и извиваясь,и меж собой перекликаясь,в долину гулкую спешат.Сад,все больше редея,переходя в настоящий луг,спускался к реке.Вдали увеличивалось и, уносясь по ветру,поднималось голубоватое облако дыма.На полях,поднимаясь в небо,трепеща крылышками,заливались песнями жаворонки.