Спишите, расставляя пропущенные знаки препинания, предложения в такой последовательности: а) обозначающие реальный фрагмент действительности; б) обозначающие нереальный фрагмент действительности. Подчеркните грамматические осно...

Спишите, расставляя пропущенные знаки препинания, предложения в такой последовательности: а) обозначающие реальный фрагмент действительности; б) обозначающие нереальный фрагмент действительности. Подчеркните грамматические основы. • Найдите в текстах устаревшие слова и подберите к ним синонимы, взятые из современного языка. 1. Октябрь уж наступил — уж роща отр..хает Последние листы с нагих своих ветвей... 2. Ох, лето красное! Любил бы я тебя, Когда(б) не зной да пыль да к..мары да мухи. 3. Последняя туча рассея(н, нн)ой бури! Одна ты несёшься по ясной лазур...... Довольно, сокройся! (А. Пушкин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1. Октябрь уж наступил-уж роща отряхает          Последние листы с нагих своих ветвей...    3. Последняя туча рассеянной бури !        Одна ты несешься по ясной лазури         Довольно, сокройся!  б) Ох , лето красное! Любил бы я тебя,      Когда б не зной , да пыль , да комары , да мухи. Устаревшие слова: Нагих-голых больше ничем помочь не могу .