Спишите расставляя запятые.Укажите вид предложений.1)Сильно рванул ветер и со свистом закружил по степи.2)Над осокой пролетали знакомые три бекаса и в их писке слышались тревога и досада

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сильно рванул ветер и со свистом закружил по степи. ( простое, однор. сказуемые) 2)Над осокой пролетали знакомые три бекаса, и в их писке слышались тревога и досада.( сложное)
Гость
1. Сильно рванул ветер, и со свистом закружил по степи (Простое предложение осложнённое однородными сказуемыми) 2. Над осокой пролетали знакомые три бекаса, и в их писке слышались тревоги и досада (Сложное предложение)