Спишите слова,. обозначьте в них все морфемы. 1. темнеть, темнели, темнеет. 2. игра,подыграть, игровой. Какие слова явлются однокоренными, какие- формами одного и того же слова?
Ответ(ы) на вопрос:
темнеть-корень темн,суффикс е,окончание ть. темнели,тоже самое, суффикс л, оконч. и темнеет-тоже самое,оконч. ет Игра-корень игр, оконч. а подыграть-приставка под, корень ыгр, суффикс а, оконч. ть игровой-корень игр, суффикс ов, оконч. ой 1-формы одного и того же слова 2-однокоренные.
темнеть - темн - корень, е - суффикс, ть - окончание темнели - темн - корень, е - суф. л - суф. и - оконч. ; темнел - основа темнеет - темн - корень, е - суф. ет - оконч. темне - основа Эти слова являются формами одного и того же слова. игра - игр -корень, основа, а - оконч. подыграть - под - приставка, ыгр - корень, а - суф. ть - оконч. игровой - игр - корень, ов - суф. ой - оконч. игров - основа Эти слова являются однокоренными