Спишите слова, распредиляя их по графам таблийы. В приставке, в корне, в суффикса. Слова: Басня, башня, флажка, клочка, черешня, угла, угля, подрывать, сынка, подсылать, лбы, льда, кавказец, срывать, городок.
Спишите слова, распредиляя их по графам таблийы.
В приставке, в корне, в суффикса.
Слова: Басня, башня, флажка, клочка, черешня, угла, угля, подрывать, сынка, подсылать, лбы, льда, кавказец, срывать, городок.
Ответ(ы) на вопрос:
басня башня флажка клочка угла угля подрывать кавказец
черешня лбы льда сынка
городок
Напишите, пожалуйста, саму таблицу - глухие и звонкие согласные? шипящие? твердые и мягкие звуки - что именно требуется?
Удачи!!!