Спишите слова рубрики "Пишите правильно". Подберите к каждому из них однокоренное

Спишите слова рубрики "Пишите правильно". Подберите к каждому из них однокоренноеслово. С тремя любыми словами составьте предложение:Причуда,прибор,приключение,прилежный,присутствовать,прекратить,препятствие,превосходный,превратиться,предел.Помогите пожалуйста!Буду очень признательна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почудилось, приборная, злоключение, прилежание, присутствие, прекращение, препятствовать, превосходит, превращение, запредельный.  Прибор, собранный инженером Гаврюкиным, не работал. Прилежный ученик написал контрольную работу по русскому языку на пять. Лошадь, заметив препятствие, старается его обойти.