Спишите слова в алфавитном порядке, вставляя пропущенные буквы Выражаться, высказываться, ра..пространяться, излагать, молвить, трактовать, произносить, сказывать,говорить, раззговаривать ра..глагольствовать, рассуждать, утверж...

Спишите слова в алфавитном порядке, вставляя пропущенные буквы Выражаться, высказываться, ра..пространяться, излагать, молвить, трактовать, произносить, сказывать,говорить, раззговаривать ра..глагольствовать, рассуждать, утверждать, твердить, гласить, в..щать, ш..пот,барабанить, чеканить, лопотать, ворчать, тянуть, тараторить, мямлить, болтать бормотать. •Каким общим значением объединены слова? •Какие из них характерны для книжной речи, а какие для разговорной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раСпространяться, раЗглагольствовать, вЕщать, шОпот. Общее значение - речь Для книжной: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 12. 13, 14, 15, 16, 17, 19. Остальные - разговорная