Спишите слова в строгом алфавитном порядке, учитывая не только первые буквы, но и последующие. Затем выпишите в три колонки: 1) слова, в которых количество букв и звуков одинаковое; 2) букв слова, в которых больше, чем звуков; ...

Спишите слова в строгом алфавитном порядке, учитывая не только первые буквы, но и последующие. Затем выпишите в три колонки: 1) слова, в которых количество букв и звуков одинаковое; 2) букв слова, в которых больше, чем звуков; 3) слова, в которых звуков больше, букв. В чем чем отличие букв е, е, ю, я от других гласных? котенок, яблоко, дом, железо, armeтит, бриллиант, груша металл, капитан, помидор, здание, огурец, школа, сокnеж, одежда, свирель, поддержал, одуванчик, озеро, местность, гроздь, долина, виноград, цветы, рельсы, свекла, со есть, елка, молоко, яма, съел, Кола, слезы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)аппетит,виноград,груша,долина,дом,капитан,кола,металл,молоко,одуванчик,поддержка,помидор,рельсы,свирель,совесть,съел,школа 2)бриллиант,местность 3)гроздь,елка,железо,здание,котенок,огурец,одежда,озеро,свекла,слезы,цветы,яблоко,яма Е,е,ю,я дают два звука