Спишите слова в таком порядке: проверяемые безударные гласные в корне слова; удвоенные согласные; парные соглассные в слабой позиции; непроизносимые согласные. Гриб, счастливый, чувство, каток, хоккей, бегун, жужжать, рябина, в...
Спишите слова в таком порядке: проверяемые безударные гласные в корне слова; удвоенные согласные; парные соглассные в слабой позиции; непроизносимые согласные.
Гриб, счастливый, чувство, каток, хоккей, бегун, жужжать, рябина, вязать, килограмм, лестница, сердце, добро, ваза.
Беда, коллекция, шкаф, берег, скрипит, касса, сказка, терраса, цепочка, устный, сережки, гибкий, аккуратный, волна.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Счастливый, каток, бегун, вязать, добро, беда, скрипит, цепочка, сережки, волна.
Хоккей, жужжать, килограмм, коллекция, касса, терраса, аккуратный.
Гриб, лестница, сердце, шкаф, берег, сказка, сережки, гибкий.
Чувство, лестница, сердце, устный.