Спишите слова,укажите,какой частью речи они являются. Круговой,обижаться,замораживать,сберегать,дружеский,вождение,уберечь,горошина. Обозначьте в словах корни,подчеркните буквы,которые могут чередоваться в корне,запишите одноко...

Спишите слова,укажите,какой частью речи они являются. Круговой,обижаться,замораживать,сберегать,дружеский,вождение,уберечь,горошина. Обозначьте в словах корни,подчеркните буквы,которые могут чередоваться в корне,запишите однокоренные слова с вариантами морфем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Круговой - корень круг, круговой, часть речи прилагательное и т.д
Гость
Прилагательный: круговой(круг- корень), дружеский(друж-корень, ж-подчеркни) Глагол: обижаться(обиж-корень,ж-подчеркни), замораживать(мораж-корень,а и ж- подчеркни), сберегать(берег-корень,г-подчеркни), уберечь(береч-корень, ч-подчеркни) Существительное: вождение, горошина(горож-корень,ш- подчеркни)