Спишите словочетания.Графически объясните выбор гласной в корняхс чередованием а,оСрочно Нужно сегодня1.Изл*гать содержание,хорошо изл*жить,знать признаки прил*гательных,написать изл*жение,сл*гаемые числа,распол*житься на ночле...

Спишите словочетания.Графически объясните выбор гласной в корняхс чередованием а,о Срочно Нужно сегодня 1.Изл*гать содержание,хорошо изл*жить,знать признаки прил*гательных,написать изл*жение,сл*гаемые числа,распол*житься на ночлег,распол*гать свободным временем,предл*гать помощь,пол*жение дел,прил*жение к журналу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Излагать содержание ( выделяешь корень -лаг-, и суффикс -а- после корня), знать признаки прилагательного (корень -лаг-, суффикс -а-), написать изложение ( корень -лож-, суффикс -е-), слагаемые числа (корень -лаг-, суффикс -а-), расположиться на ночлег (корень -лож-, суффикс -и-), располагаться свободным временем (корень -лаг-, суффикс -а-), предлагать помощь (корень -лаг- суффикс -а-), положение дел (корень -лож-, суффикс -о-), приложение к журналу ( корень -лож-, суффикс -е-)
Гость
Излагать содержание,хорошо изложить,знать признаки прилагательных,написать изложение,слагаемые числа,расположиться на ночлег,располагать свободным временем,предлагать помощь,положение дел,приложение к журналу.