Спишите словосочетание,раскрывая скобки.Укажите падеж существительное вышел к (реке), бегают по(ствол),слушал (соловей),плывёт по (озеро),вошёл в (лес),светилось сквозь (листва),выскочил из (чаща),попал под (дождь),поют в (бере...

Спишите словосочетание,раскрывая скобки.Укажите падеж существительное вышел к (реке), бегают по(ствол),слушал (соловей),плывёт по (озеро),вошёл в (лес),светилось сквозь (листва),выскочил из (чаща),попал под (дождь),поют в (березняк),пахнет (листва),прогулялся(по берег),берег(море)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вышел к реке Д.п бегают по стволу Д.п слушал соловья В.п плывет по озеру Д.п вошел в лес В.п светилось сквозь листву В.п выскочил из чащи Р.п попал под дождь И.п поют в березняке П.п пахнет листвой Т.п прогулялся по берегу Д.п
Гость
Д.п Д.п В.п Д.п В.п В.п Р.п И.п П.п Т.п Д.п