Спишите словосочетания,обозначаяглавное и зависимое слова,поставьте вопрос от главного слова. Определите вид словосочетания. Морская свинка,открытое окно,упал в сугроб,подбежал к батерее,однажды оставил,новая клетка,свободно иг...

Спишите словосочетания,обозначаяглавное и зависимое слова,поставьте вопрос от главного слова. Определите вид словосочетания. Морская свинка,открытое окно,упал в сугроб,подбежал к батерее,однажды оставил,новая клетка,свободно играть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синка(какая ) морская : морская зависимое слово, окно ( какое ) открытое : открытое зависимое, упал ( куда) в сугроб,: в сугроб зависимое слово, подбежал ( куда) к батарее: к батарее зависимое слово,остановил ( когда) однажды, : однажды зависимое слово,клетка ( какая) новая: новая зависимое слово,играть ( как) свободно: свободно зависимое слово