Спишите сложноподчиненные предложения с придаточными определительными в следующем порядке: 1) с придаточными, относящимися к контактному существительному главного предложения; 2) с придаточными,относящимися к сочетанию существи...
Спишите сложноподчиненные предложения с придаточными определительными в следующем порядке: 1) с придаточными, относящимися к контактному существительному главного предложения; 2) с придаточными,относящимися к сочетанию существительного с указательным словом.
1. Длинное озеро, которое сохранилось между валами в одном километре от моря , вероятно, было самое глубокое место залива.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длинное озеро, которое сохранилось между валами в одном километре от моря, вероятно, было самое глубокое место залива.
Придаточное определительное относится к существительному ОЗЕРО в главном предложении.