Спишите сначала двусоставные, а затем односоставные предложения. Подчеркните грамматическую основу. 1.Родину себе не выберают 2.Правдой все на свете победишь. 3.Трусость меньше всего прощается молодыми людьми. 4.Старайся дать у...

Спишите сначала двусоставные, а затем односоставные предложения. Подчеркните грамматическую основу. 1.Родину себе не выберают 2.Правдой все на свете победишь. 3.Трусость меньше всего прощается молодыми людьми. 4.Старайся дать уму как можно больше пищи. 5.Есть в мире сотни замечательных явлений. 6.Юнность склонна к быстрым обобщениям. 7.Танк, почерневший в объятиях пожара. 8.Саперы наводят в ночи переправу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двусоставные: 3.Трусость меньше всего прощается молодыми людьми.( грам. основа - трусость прощается) 5.Есть в мире сотни замечательных явлений.( есть сотни) 6.Юность склонна к быстрым обобщениям.( юность склонна) 8.Саперы наводят в ночи переправу.( сапёры наводят) Односоставные: 1.Родину себе не выбирают. ( не выбирают) 2.Правдой все на свете победишь.(победишь) 4.Старайся дать уму как можно больше пищи.( старайся дать) 7.Танк, почерневший в объятиях пожара.(танк) Думаю, что так. Надеюсь, что помогла :)