Спишите сначала предложения в котором имя существительное дело стоит в именительном падеже затем другие предложения1) Языком не спеши, а делом не ленись.2) Дело мастера боится.3) Делу время, а потехие час.4) Слов много, а дел м...

Спишите сначала предложения в котором имя существительное дело стоит в именительном падеже затем другие предложения 1) Языком не спеши, а делом не ленись. 2) Дело мастера боится. 3) Делу время, а потехие час. 4) Слов много, а дел мало. 5) И умён, и пригож, и в деле хорош. 6) Ты сделал дело, теперь гуляй смело. укажи падеж у слова дело в каждом предложении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело мастера боится (дело им. падеж)