Спишите сначала сложносочиненные предложения,а затем простые предложения с одно?

Спишите сначала сложносочиненные предложения,а затем простые предложения с одно??одными сказуемыми.Выделите графически грамматические основы предложений и однородные члены сделайте cкобки { } ;расставьте недостающие знаки препинания . 1)Она потушила умышленно свет в глазах но он светился против её воли в чуть заметной улыбке. 2)У неё еще в первый разжалось сердце от какого-то тайного предчувствия и она долго провожала глазами уносившуюся в небе журавлиную стаю. Начало смеркаться и одновременно с тем в воздухе закружилось несколько снежинок.Но та сестры не замечая в постеле с книгою лежит за листом лист перебирая и ничего не говоря.Поднявшись с диванчика и передав горничной мешочек она подала маленькую сухую руку сыну и подняв его голову от руки поцеловала его в лицо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)она потушила умышленно свет в глазах, но он светился против ее воли в чуть заметной улыбке( основа: она потушила, он светился). 2) у нее в первый раз разжалось сердце от какого-то тайного предчувствия и она долго провожала глазами уносившуюся в небе журавлиную стаю (основа: она провожала. сердце разжалось). начало смеркаться, и одновременно с тем в воздухе закружилось несколько снежинок(основы: начало смеркаться-это одно сказуемое. закружилось-одно сказ.).Но та сестры не замечая в постели с книгою лежит за листом,лист перебирая и ничего не говоря(не пон че ты написал вщ,так что думай сам))) Поднявшись с диванчика и передав горничной мешочек,она подала маленькую сухую руку сыну и подняв его голову от руки,поцеловала его в лицо.(поднявшись и передав -однородные сказ,. основа:она {подала, поцеловала}