Спишите сначала те пословицы,в которых говориться о языке как средстве воздействия,затем пословицы,в которых говориться о языке как средстве познания. 1.Язык мал,а великим человеком ворочает.2.Язык голову кормит.3.Язык-стяг,дру...
Спишите сначала те пословицы,в которых говориться о языке как средстве воздействия,затем пословицы,в которых говориться о языке как средстве познания.
1.Язык мал,а великим человеком ворочает.2.Язык голову кормит.3.Язык-стяг,дружину водит.4.Язык до Киева доведет.5.Мал язык,а горами качает.6.Язык языку ответ дает,а голова смекает.7.Язык царствамиворочает.
Ответ(ы) на вопрос:
воздействие - 1, 5, 7, 3
познание - 2, 4, 6