Спишите стихотворение. Подчеркните слова,в которых имеются только звонкие (в том числе и сонорные) согласные. Он огромен, Баку - океану под стать. Лишь отменный пловец может плыть по нему. Должен сердцу спасибо сказать моему. С...

Спишите стихотворение. Подчеркните слова,в которых имеются только звонкие (в том числе и сонорные) согласные. Он огромен, Баку - океану под стать. Лишь отменный пловец может плыть по нему. Должен сердцу спасибо сказать моему. Славься ж, город прекрасный - и мать, и отец, - Вдохновенье ты даришь своей красотой. Если нынче я долг свой верну, наконец, Озарён будет взор мой свершённой мечтой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорю для тех, кто не знает: сонорные звуки - это звуки, которые ВСЕГДА звонкие. Сонорными звуками могут являться ТОЛЬКО: й, л, м, н, р!!! Я думаю стихотворение ты спишешь... Я просто сейчас напишу слова, которые надо подчеркнуть... по нему, моему, город, долг, верну, озарён, взор.