Спишите текст дописывая окончания сделайте вывод о роли окончание в предложении и тексте Определите грамматические знания выделенных слов зеленые стихи дают 60 баллов побыстрее пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зеленеют все опушки, Зеленеет пруд. А зеленые лягушки Песенку поют.Елка – сноп зеленых свечек, Мох – зеленый пол. И зелененький кузнечик Песенку завел…Над зеленой крышей дома Спит зеленый дуб. Два зелененькие гнома Сели между труб.И, сорвав зеленый листик, Шепчет младший гном: «Видишь? рыжий гимназистик Ходит под окном.Отчего он не зеленый? Май теперь ведь… май!» Старший гном зевает сонно: «Цыц! не приставай».