Спишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания . Подчеркните грамма

Спишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания . Подчеркните грамматические основы предложений и обособленные обстоятельства , выраженные деепричастными оборотами Туристы долго поднимались в гору и остановились на привале выбрав место в тени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Туристы долго поднимались в гору и остановились на привале, выбрав место в тени.туристы - подлежащееподнимались, остановились - сказуемыевыбрав место в тени - обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом.