Спишите текст,вставляя пропущенные буквы.подчеркните главные члены предложения.?
Спишите текст,вставляя пропущенные буквы.подчеркните главные члены предложения.?? какими частями речи они выражены?Рано по утру буратино положил азбуку в сумочку и побежал в школу. Он даже не смотрел на сласти ,выставленные в лавках,не дернул за хвост кота Базилио.На берегу Средиземного моря играла веселая музыкп.И ноги Буратино сами повернули к морю.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рано по утру Буратино(сущ.,подлежащие) положил(глагол,сказуемое) азбуку в сумочку и побежал(глагол,сказуемое) в школу.Он(местоимение,подлежащие) даже не смотрел(глагол,сказумое) на сласти,выставленные в лавках,не дёрнул(глагол,сказуемое) за хвост кота Базалио.На берегу Средиземного моря играла(глагол,сказуеомое) весёлая музыка(сущ.,подлежащие).И ноги(сущ.,подлежащие) Буратино сами повернули(глагол,сказуеоме) к морю.