Спишите текст вставляя пропущенные буквы раскрывая скобки Укажите форму глаголо?

Спишите текст вставляя пропущенные буквы раскрывая скобки Укажите форму глаголо??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна.Раннее утро.Еще в лесу все спят,а с поляны уже слышится(инфинитив) громкий шипящий крик.Это старый лесной петух-тетерев первым прилетел сюда и зовёт других тетеревов поиграть помериться(инфинитив) силами.И в ответ ему из леса раздается(неопр.ф.) хлопанье крыльев.Это летят тетерева на знакомый призыв. Слетаются(наст.вр.,3-е лицо,мн.ч.) на поляну черные ,красно-бурые петухи и начинается (неоп.ф.) потеха.Распустят крылья,хвосты,наскакивают друг на друга,прыгают,дерутся(наст.вр.,3-е лицо,мн.ч.).