Спишите текст вставляя пропущенные буквы и союзы и, а. Расставьте недостающие знаки препинания. Составьте схемы предложений с союзами. : Дрозд - большой любитель рябины. Осенью т..жёлые гроздья рябины покрывают д..ревца гнут их...

Спишите текст вставляя пропущенные буквы и союзы и, а. Расставьте недостающие знаки препинания. Составьте схемы предложений с союзами. : Дрозд - большой любитель рябины. Осенью т..жёлые гроздья рябины покрывают д..ревца гнут их ветки. В такие годы рябинник не ул..тает на зиму с другими дроздами ... остаётся на св..ей северной родине. Дрозды по..дают рябину можжевельник ... чернику. Живут они в берёзовых рощах ... лесу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тяжелые- тяжесть,деревца-дерево,улетают-полёт,после слова дроздами поставь запятую с союзом а,своей-свой,по...дают- поедают,после слова рябину поставь запятую,после слова можжевельник поставь союз и,после слова рощах поставь ,в