Спишите текст, вставляя пропущенные буквы. Определите его тип и тему. Сделайте морфологический разбор выделенных глаголов. Уже совсем ст..мнело и нач..ло х..лодать. В роще звучно щ..лкал с..ловей. Нигде не мерцал ог..нёк, не сл...

Спишите текст, вставляя пропущенные буквы. Определите его тип и тему. Сделайте морфологический разбор выделенных глаголов. Уже совсем ст..мнело и нач..ло х..лодать. В роще звучно щ..лкал с..ловей. Нигде не мерцал ог..нёк, не слышалось никакого звука. В воздухе уже не так пахло, в нём снова как будто р..злилась сырость. Уже с..всем зав..черело, когда мы во..вращались д..мой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже совсем стемнело и начало холодать. В роще звучно щёлкал соловей.Нигде не мерцал огонёк, не слышалось никакого звука.Ввоздухе уже не так пахло, в нём снова как будто разлилась сырость. Уже совсем завечерело, когда мы возвращались домой. Глагол обозначает действие и отвечает на вопрос  что делать? Н.ф. холодать Морфологический разбор несовершенный вид, не возвратный,возвратный, 1 спряжение изъявительное наклонение,будущего времени,единственного числа,3 лица Глагол обозначает действие и отвечает на вопрос что делал? н.ф. щёлкать Морф.разбор. несоверш.видавозвратный, несовершенный вид;возвратный; непереходный; 2 спряжение.