Спишите текст,вставляя вместо скобок окончания причастий и прилагательных.Обозначьте определяемое слово,укажите вопрос;Сумрачн(?),сер(?) осенн(?) день.Жёстк(?) порыжел(?) трава на опушке леса.Блёкл(?) золото сгибающ(?)ся под ве...

Спишите текст,вставляя вместо скобок окончания причастий и прилагательных.Обозначьте определяемое слово,укажите вопрос;Сумрачн(?),сер(?) осенн(?) день.Жёстк(?) порыжел(?) трава на опушке леса.Блёкл(?) золото сгибающ(?)ся под ветром берёз.Уходящ(?) к горизонту голубизна взошедш(?) озимых.И на этой добр(?) земле убит(?) животные и сжавш(?)ся в беспомощн(?) комочек пастушок.Ненавязчиво,с больш(?) жизненн(?) достоверностью написаны отдельн(?) детали;выпавш(?) из детск(?) ручонки кнут,воющ(?) над убит(?) другом лохмат(?) собака и испуганно всматривающ(?)ся в непривычно неподвижно(?) тело ребёнка корова.Вдали еле заметен силуэт поспешно улетающ(?) фашистск(?) самолёта
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумрачный, серый осенний день(о.с.) - день какой? - сумрачный, серый,осенний. Жестко порыжела(о.с.) трава на опушке леса. - порыжела как? - жестко. Блекло золото сгибающихся под ветром берез(о.с.).  - берез каких? - сгибающихся. Уходящая к горизонту голубизна(о.с.) {голубизна какая?-уходящая} взошедших озимых(о.с.). -озимых каких?-взошедших. И на этой доброй земле(о.с.-земле какой?ддоброй) убитые животные(о.с.-животные какие?-убитые) и сжавшийся в беспомощный комочек(о.с.комочек какой?-беспомощный) пастушок(о.с.-пастушок какой?-сжавшийся). Ненавязчиво,с большой жизненной достоверностью(о.с.достоверностью какой?-большой и жизненной) написаны отдельные детали(о.с.детали какие?-отдельные);выпавший из детской ручонки(о.с.ручонки какой?-детской) кнут(о.с.кнут какой?-выпавший),воющая над убитым другом(о.с.другом каким?-убитым) лохматая собака(о.с.собака какая?-воющая и лохматая) и испуганно всматривающаяся в непривычно неподвижное тело(о.с.тело какое?-неподвижное) ребёнка корова(о.с.корова какая?-всматривающаяся). Вдали еле заметен силуэт поспешно улетающего фашистского самолёта(о.с.самолета какого?-улетающего и фашитского).