Спишите только глаголы и разбири как часть речи слово падает. Как называется звезда, которую видно днём? Почему луна не падает на Землю? Где ночует солнышко? Почему говорят Вода и камень точит? За что белого медведя вписала в К...

Спишите только глаголы и разбири как часть речи слово падает. Как называется звезда, которую видно днём? Почему луна не падает на Землю? Где ночует солнышко? Почему говорят Вода и камень точит? За что белого медведя вписала в Красную Книгу? Кто раскрасил радугу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
называется, видно, падает, ночует, говорят, точит, вписала, раскрасил Падает - глагол,действие, что делает?, н.ф. - падать,I спряжение, настоящее время, единственное число,3 лицо,в предложении является сказуемым.