Спишите устно укажите к каким частям речи относятся данные слова как образовались выделенные слова? товар -товарный (вагон) лес-лесной (массив) трактор- тракторный (завод) конец-конечная (остановка) степь-степной (орёл)...

Спишите устно укажите к каким частям речи относятся данные слова как образовались выделенные слова? товар -товарный (вагон) лес-лесной (массив) трактор- тракторный (завод) конец-конечная (остановка) степь-степной (орёл) рыба-рыбный (консервы) холод-холодное (лето)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Товар (сущ.) - товарный (прилаг.) лес (сущ.) - лесной (прилаг.), трактор (сущ.) - тракторный (прилаг.) конец (сущ.) - конечная (прилаг.) степь (сущ.) - степной (прилаг.) рыба (сущ.) - рыбный (прилаг.) холод (сущ.) - холодное (прилаг). Все слова образованы при помощи суффиксов