Спишите,вставляя недостающие буквы и знаки препинания. Определите разряды прилаг

Спишите,вставляя недостающие буквы и знаки препинания. Определите разряды прилагательных 1) Дорога прив*ла нас к невысокому обрыву. 2) за обрывом,в синеватом дыму,ст*ял непроглядный лес. 3)У самой воды выглядывали из зар*слей мяты невинные голуб*глазые незабудки. 4)Падали листья но они были не золотые а сероватые с лиловатыми прож*лками. 5)Густое и чистое небо сверкало над головой нежаркое солнце шло уже низко.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дорога привела нас к невысокому (качественное) обрыву. 2. За обрывом, в синеватом дыму, стоял непроглядный (качественное) лес. 3. У самой воды выглядывали из зарослей мяты невинные голубоглазые (качественное) незабудки. 4. Падали листья, но они были не золотые, а сероватые с лиловатыми прожилками. 5. Густое и чистое небо сверкало над головой, нежаркое солнце шло уже низко. Все прилагательные качественные