Спишите, вставляя на месте пропусков слова с удвоенными согласными-1)...-план действий.2)...-группа людей,которые вместе работают или учатся.3)...-больничный лист.4)...товарищ по работе.5)...-вид городского транспорта.6)...-пом...
Спишите, вставляя на месте пропусков слова с удвоенными согласными-
1)...-план действий.2)...-группа людей,которые вместе работают или учатся.3)...-больничный лист.4)...товарищ по работе.5)...-вид городского транспорта.6)...-помещение в школе.7)...-сквозной проезд,прорытый под землёй.8)...-свидетельство об окончании учебного учреждения.9)...-день недели.10)...-собрание каких-либо предметов.11)...-популярная игра на льду.12)...-спортивный бег.13)...-сотрудник газеты,журнала.14)...-один из видов игры в мяч.15)...-обучение животных.16)...-рисунок в журнале,газете,книге.17)...-то,что рассказывают.18)...-помещение,в котором моются.
Теперь из слов которые я предложу, вы должны выбрать слово и описание которое под него попадает и написать об этом
Например:1)Программа-план действий.
Слова:кросс,суббота,туннель,теннис,класс,аттестат,коллекция,программа,бюллетень,хоккей,дрессировка,рассказ,коллектив,коллега,ванная,троллейбус,корреспондент,иллюстрация.
Кто ответит получит 30 баллов)))
Это за 5 класс.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Программа-план действий 2)Коллектив-группа людей,которые вместе работают или учатся 3) бюллетень-больничный лист 4)Коллега-товарищ по работе 5)Троллейбус-вид городского транспорта 6)Класс-помещение в школе 7)Туннель -сквозной поезд,прорытый под землёй 8)Аттестат-свидетельство об окончании учебного учреждения 9)суббота-день недели 10)коллекция-собрание каких либо предметов 11)хоккей-популярная игра на льду 12)кросс-спортивный бег 13)корреспондент-сотрудник газеты,журнала 14)теннис-один из видов игры в мяч 15)дрессировка-обучение животных 16)иллюстрация-рисунок в журнале,газете,книге 17)рассказ то,что рассказывают 18)ванная-помещение в котором моются