Спишите, вставляя пропущенные буквы и расставляя недостоющие знаки препинания. Подумай сам-настанет день, когда начнется твоя самостоятельная трудовая жизнь и ты станешь за пульт управления, будешь работать на кранах, строить к...
Спишите, вставляя пропущенные буквы и расставляя недостоющие знаки препинания.
Подумай сам-настанет день, когда начнется твоя самостоятельная трудовая жизнь и ты станешь за пульт управления, будешь работать на кранах, строить корабли и обсерватории, летать на реактивных самолетах придавать и представлять свою страну за ее приделами-словом активно включаешься в жизни XXI столетия. Не собираешься же ты войти в эту взрослую жизнь с привычками первобытных людей, словно ты только что спустился с дерева или вылез из пещеры?
А тебе не кажется, что кое-кто из твоих друзей именно так себя ведет?
1.Сколько в тексте глаголов в форме сложного будущего времени, сколько - в форме прошедшего?
2. К выделенным глаголам подберите видовые пары и запишите их.
Выделеные глаголы
1 Начнётся
2. представлять
3. войти
4.спустился
Выполнить морфологический разбор слова
1. Подумай
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подумай сам : настанет день , когда начнётся твоя самостоятельная трудовая жизнь , и ты станешь за пульт управления , будешь работать на кранах , строить корабли и обсерватории , летать на реактивных самолётах , предавать и представлять свою страну за её пределами - словом октивео включишься в жизнь двадцать первого столетия . Не собираешься же ты ты войти в эту взрослую жизнь с привычками первобытных людей , словно ты только что спустился с дерева , или вылез из пещеры ?
А тебе не кажется , что кое-кто из твоих друзей именно как себя ведёт ?
1. 6 глаголов в форме сложного будущего времени ; 2 глагола в форме прошедшего времени