Спишите вставляя пропущенные буквы. Укажите падеж имён существительных выделите окончания. Идёшь по знакомой тропинк.. и любуешься. Справа и слева широким многоцветным мор.. рассыпались луговые и лесные цветы. А у самой тропинк...

Спишите вставляя пропущенные буквы. Укажите падеж имён существительных выделите окончания. Идёшь по знакомой тропинк.. и любуешься. Справа и слева широким многоцветным мор.. рассыпались луговые и лесные цветы. А у самой тропинк.. по обочин.. канав кланяются вам знакомые весёлые ромашки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идешь по знакомой тропинке(Д.П) и любуешься. Справа и слева широким многоцветным морем(Т.П) рассыпались луговые и лесные цветы. А у самой тропинки(Р.П) по обочине(Д.П) канав кланяются вам знакомые весёлые ромашки.