Спишите, вставляя пропущенные окончания. Над выделенными именами существительными укажите падеж. Выделенные слова написала с большими буквами Хотел бы я ТЮЛЬПАН... быть Парить ОРЛОМ по поднебесью... Хотел бы сделаться СОСНОЮ БЫ...

Спишите, вставляя пропущенные окончания. Над выделенными именами существительными укажите падеж. Выделенные слова написала с большими буквами Хотел бы я ТЮЛЬПАН... быть Парить ОРЛОМ по поднебесью... Хотел бы сделаться СОСНОЮ БЫЛИНК... в воздух... летать Иль СОЛНЦ... землю греть весною Иль в РОЩ...ИВОЛГ... свистать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хотел бы я тюльпаном(т.п.) быть Парить орлом(т.п.) по поднебесью Хотел бы сделаться сосною(т.п.) Былинкой(т.п.) в воздухе(п.п.) летать Иль солнцем(т.п.) землю греть весною Иль в роще(п.п.) иволгой(т.п.) свистать