Спишите вставляя пропущеные буквы.В наречиях расставьте ударения объясните равописание не и ни.н..когда не опаздывает,н...когда отдыхать,н..куда спешить ,не...зачем встречаться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нИкогда не опаздывает, нЕкогда отдыхать, нЕкуда спешить, не зачем встречаться. )))
Гость
Никогда не опаздывает, некогда отдыхать, некуда спешить, не зачем встречаться.