Спишите, вставьте пропущенные буквы. 1.Что посе.., то и пожнё.. 2.Как верёвочка ни вь?

Спишите, вставьте пропущенные буквы. 1.Что посе.., то и пожнё.. 2.Как верёвочка ни вь??..ся, а конец найдё..ся. 3.Как верёвочке ни ви..ся, а конца не миновать. 4.Кто дела не знает, напрасно о нём рассужда..т. 5.От умного научи..ся, от глупого разучи..ся. 6.От умного ума наберё..ся, а с глупым последний растеря.. . 7.Как аукне..ся, так и откликне..ся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1.Что посеешь, то и пожнёшь.   2.Как верёвочка ни вьётся, а конец найдётся.   3.Как верёвочке ни виться, а конца не миновать.   4.Кто дела не знает, напрасно о нём рассуждает.   5.От умного научишься, от глупого разучишься.   6.От умного ума наберёшься, а с глупым последний растеряшь.   7.Как аукнется, так и откликнется.