Спишите. Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания, раскройте скобки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
солнце, из-за тучи покрывающих, б гряным осветило лиловые зеленоватые покрытое кораблями и лодками и белые стр ения. Севатополя и народ движущийся по улице. 2 лениво, у берега , 3 солнце опустилось, з ри, березки рассыпанные по осиннику, весящими.4 мы ничего другим не отдадим . я написала тех слов которое пропущуны буквы