Спишите заменив выделенные слова причастиями и согласуя их существительными.Укажите падеж причастий. 1.Мы остановились в деревне,(которая находится -это выделенные слова) в десяти километрах от главной трассы. 2.Я еду в крепост...

Спишите заменив выделенные слова причастиями и согласуя их существительными.Укажите падеж причастий. 1.Мы остановились в деревне,(которая находится -это выделенные слова) в десяти километрах от главной трассы. 2.Я еду в крепость ,(которая уцелела) во время войны. 3.мы переехали через небольшой ручей,(который) во время дождей( превращается) в яростный поток. 4.Горы,(которые окружают) город,покрыты снегом. 5.Мы ехали мужду курганами,(которые обросли) кустарниками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находящейся-П.п Уцелевшую-В.п превращающийся-И.п окружающие-И .п обросшими-Т.п