Спишите.Отгадайте загадку.Найдите существительные в винительном падеже .Поставьте к ним вопрос.Обозначьте окончание. Летом папа наш привёз В белом ящике мороз. И теперь мороз седой Дома летом и зимой. Бережёт продукты: Мясо,рыб...

Спишите.Отгадайте загадку.Найдите существительные в винительном падеже .Поставьте к ним вопрос.Обозначьте окончание. Летом папа наш привёз В белом ящике мороз. И теперь мороз седой Дома летом и зимой. Бережёт продукты: Мясо,рыбу,фрукты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: холодильник) Привез(что?) мороз (нулевое окончание) Дома(что?) мороз Бережет(что?) продукты (окончание ы) Бережет(что?) мясо (окончание о) Бережёт(что?) рыбу (окончание у) Бережёт (что?) фрукты (окончание ы)