Спишите,поставьте местоимение в нужном падеже. Определите число и падеж местоимений. Подошел к (он),возвратился с (она),поздравляю (он),посмотрел на (они),позвонил (она),отвечал (они),мелькнула у (она), обрадовал (он),говорил п...

Спишите,поставьте местоимение в нужном падеже. Определите число и падеж местоимений. Подошел к (он),возвратился с (она),поздравляю (он),посмотрел на (они),позвонил (она),отвечал (они),мелькнула у (она), обрадовал (он),говорил при (они),спросил про (он),написал (она),помогал (они).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подошел к ней, возвратился с ней, поздравляю его, посмотрел на них, позвонил ей, отвечал им, мелькнула у нее, обрадовал его, говорил при них, спросил про него, написал ей, помогал им. Ставишь вопрос, смотришь на табличку падежей и вперед! Н.ф. - это число.