Спишите,раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы.Объясните правописание орфограмм: Отсутствовать на занятиях в течени... недели; наблюдать изменения (в) течени... реки; болеть (в) продолжени... месяца; читать о судьбе геро...

Спишите,раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы.Объясните правописание орфограмм: Отсутствовать на занятиях в течени... недели; наблюдать изменения (в) течени... реки; болеть (в) продолжени... месяца; читать о судьбе героя (в) продолжени... романа; отменить экскурсию (в) следстви... дождя; уехать,но (в) последстви... вернуться в родной город; договориться (на) счёт транспорта; это надо иметь (в) виду; (В) связ... с изменением расписания; Письма (в) род... дневника; (В) вид... налётной погоды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отсутствовать на занятиях в течениЕ (производный предлог) недели; наблюдать изменения в течениИ (предлог+существительное) реки; болеть в продолжениЕ (производный предлог) месяца; читать о судьбе героя в продолжениИ (предлог+существительное) романа; отменить экскурсию вследствиЕ (производный предлог) дождя; уехать,но впоследствии вернуться в родной город; договориться насчёт (производный предлог) транспорта; это надо иметь в виду; В связИ с изменением расписания; Письма вродЕ(предлог) дневника; Ввиду нелётной погоды.