Спишите,расставляя пропущенные запятые,обозначая причастный оборот. В начале пядидесятых годов в Новгороде ученые нашли берестеные грамоты написанные без единой капли чернил. Буквы на берёсте процорапаны тщательно заостренным п...

Спишите,расставляя пропущенные запятые,обозначая причастный оборот. В начале пядидесятых годов в Новгороде ученые нашли берестеные грамоты написанные без единой капли чернил. Буквы на берёсте процорапаны тщательно заостренным писалом. Новгородцы в древности буквально ногами ходили по грамотам брошенным на землю. От брошенного в грязь современного бумажного письма уже спустя не большое время неостанеться даже следа, а процарапанное берестеное письмо благоприятных условиях даже в грязи пролежит многие столетия .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В начале пятидесятых годов в Новгороде ученые нашли берестяные грамоты ,  | написанные без единой капли чернил  - | (прич. оборот)  Буквы на берёсте процарапаны | тщательно заостренным | писалом. Новгородцы в древности буквально ногами ходили по грамотам ,            | брошенным на землю| От | брошенного в грязь |  современного бумажного письма уже спустя не большое время не останется даже следа, а процарапанное берестяное письмо благоприятных условиях даже в грязи пролежит многие столетия .                                                                                            На всякий случай схемка , когда ставятся запятые  и почему -                х , |~~~~| ,  Когда , прич. оборот стоит после определяемого слова ставим запятые с двух сторон , когда он  стоит перед  опред. словом , запятые не ставятся |~~~| х