Спишите.слова данные в скобках употребите в нужном падеже.Гости сидели( диван, стул, кресло).Конфеты хранились( стол, сервант, буфет).Белье полоскали( корыто, ведро,ушат)Укажи падежи имен существительных второго склонения .выде...

Спишите.слова данные в скобках употребите в нужном падеже.Гости сидели( диван, стул, кресло).Конфеты хранились( стол, сервант, буфет).Белье полоскали( корыто, ведро,ушат)Укажи падежи имен существительных второго склонения .выдели окончания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гости сидели на диване (П.п) гости сидели на стульях (П.п)  гости сидели в креслах (П.п) конфеты хранились в столе (или на столе) (П.п) конфеты хранились в серванте (П.п) конфеты хранились в буфете (П.п) Белье полоскали в корыте (П.п) Белье полоскали в ведре (П.п) Белье полоскали в ушате (П.п)