Спишите,связывая слова в словосочетание. определите падеж имен существительных. Щука(река),роща(гора),дымок(село),переходили(дорога),осока(озеро),положили(поляна),побежали(река), зверь(клетка)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щука в реке (П.п.)  роща за горой (Т.п.) дымок над селом ( Т.п.) переходили дорогу (В.п) осока у озера (Р.п.) положили на поляну (В.п.) побежали к реке (Д.п.) зверь в клетке (П.п.)
Гость
Щука в реке П.п, роща на горе П.п, село Дымок И.п, переходили дорогу В.п, озеро Осока И.п, полажили поляну В.п, побежали реки И.п, зверь в клетке И.п.