Спишите,вставляя пропущенные буквы.Обозначьте вид глаголов. *Какой частью речи выражено подлежащее в 1-м предложении? Мы привыкли использовать зонтик для защиты от д...ждя. Но зонтик изобр...ли не для этой цели,а для защиты от ...

Спишите,вставляя пропущенные буквы.Обозначьте вид глаголов. *Какой частью речи выражено подлежащее в 1-м предложении? Мы привыкли использовать зонтик для защиты от д...ждя. Но зонтик изобр...ли не для этой цели,а для защиты от солнечных лучей. Считается,что первыми изготовили зонтик китайцы.Это было еще в XI веке до нашей эры! В Европе первыми начали пользоваться зонтиком ж...тели Древней Греции, а позже-Англии. В XVI веке зонтик использовался для защиты от д...ждя почти по всей Европе.Цв...тные дамские зонтики начал делать только в XX веке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы привыкли использовать (несов вид) зонтик длязащиты от дОждя. Но зонтик изобрЕли(сов вид) не для этой цели, а для защиты от солнечных лучей. Считается, что первыми изготовили(сов вид) зонтик китайцы. Это было еще в XI веке до нашей эры.  В Европе первыми (начали пользоваться  - уточнить у учителя, 2 ли это разных глагола в данном случае или эти слова образуют форму сов вида глагола. Если 2 разных слова, то начали - сов вид, пользоваться - несов вил) зонтиком жИтели Древней Греции, а позже - Англии.  В XVI веке зонтик использовался(несов вид) для защиты от дОждя почти по всей Европе. ЦвЕтные дамские зонтики начали делать(та же ситуация, как с предыдущими двумя словами) только в XX веке.