Спишите,вставляя пропущенные знаки препинания.Деепричастия и причастия  записывайте поморфемно.  На зелёный горный склон Со слонёнком топал слон, Стал слонёнок ныть в дороге: — У меня устали ноги! Молвил слон, подставив бок: — ...

Спишите,вставляя пропущенные знаки препинания.Деепричастия и причастия  записывайте поморфемно.   На зелёный горный склон  Со слонёнком топал слон,  Стал слонёнок ныть в дороге:  — У меня устали ноги!  Молвил слон, подставив бок:  — Прислонись ко мне, сынок. —  Прислонясь к слону, слонёнок  Отдохнул, набрал силёнок,  И задолго до луны  Дальше двинулись слоны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На зелёный горный склон Со слонёнком топал слон, Стал слонёнок ныть в дороге: - У меня устали ноги! Молвил слон, под-став-и-в бок: - Прислонись ко мне, сынок. -   При-слон-я-сь к слону, слонёнок Отдохнул, набрал силёнок, И задолго до луны Дальше двинулись слоны.