Спишите,выделите подлежащее и сказуемое в данных предложениях.объясните наличие тире в предложениях. двадцать лет-хорошая вещь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двадцать лет - хорошая вещь. Двадцать лет - подлежащее. Вещь - сказуемое. Двадцать лет (двадцать - числ., лет - сущ., подчеркиваете единой чертой, как подлежащее) - хорошая вещь (вещь - сущ., подчеркиваете, как сказуемое).