Спиши.Вставь подходящие по смыслу прилагательные.Как определить,в каком роде и числе нужно употребить имена прилагательные. Завыла,закружилась (какая?) вьюга. Закачались,зашумели (какими?) ветвями (какие?) ели и сосны. Попрятал...

Спиши.Вставь подходящие по смыслу прилагательные.Как определить,в каком роде и числе нужно употребить имена прилагательные. Завыла,закружилась (какая?) вьюга. Закачались,зашумели (какими?) ветвями (какие?) ели и сосны. Попрятались (какие?) норы, в (какие?) дупла, закрылись в (какие?) сугробы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какого рода и числа существительное, такого рода и числа прилагательное 1 снежная 2 сильными 3 колючие 4 глубокие 5 деревянные 6 пушистые